Берлускони в руках банды талибов

Читати цю новину російською мовою
Берлускони в руках банды талибов
Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони, в отношении которого возбуждены два уголовных дела о коррупции, сравнил сотрудников местной прокуратуры с мятежниками из движения «Талибан».

Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони, в отношении которого возбуждены два уголовных дела о коррупции, сравнил сотрудников местной прокуратуры с мятежниками из движения «Талибан», сообщает BBC.

«Если прокуратуре не нравится закон, она бросает ему вызов, и он отклоняется судами. Мы находимся в руках этой банды талибов, вот какова сегодняшняя ситуация в нашей демократии», — заявил Берлускони, выступая перед своими сторонниками в Турине.

Напомним, в субботу вечером на знаменитой Площади народа в Риме прошла массовая демонстрация протеста против политики премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, организованная рядом общественных организаций и гражданских ассоциаций Италии. По данным организаторов акции, общенациональную антиправительственную манифестацию поддержали собственными финансовыми средствами более 200 тысяч добровольцев. В митинге-концерте в Риме прининяли участие около 50 тысяч человек, прибывших в столицу на 200 автобусах со всех концов страны. Демонстранты, среди которых много молодежи, семей с детьми и иммигрантов, скандировали «Уйди в отставку!» Они принесли на митинг транспаранты «Закон один для всех» и «Демократия в опасности».

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 28.02.2010 19:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода