Взятый в заложники мэр скрутил бандита и сдал милиции

Читати цю новину російською мовою
Взятый в заложники мэр скрутил бандита и сдал милиции
Похитителем и. о. главы Ленинска-Кузнецкого Вячеслава Телегина оказался 53-летний житель этого же города. Видимо, мужчина давно задумал это преступление, так как основательно к нему подготовился.

Помимо маски на лице и двух пистолетов, один из которых оказался переделанным под стрельбу боевыми патронами, а второй — пистолетом Макарова, мужчина захватил с собой нож и даже электрошокер. Откуда у нигде не работающего и ранее не судимого инвалида появилось такое оружие, сейчас выясняет следствие, пишет «Комcомольская правда».

Преступление было совершено вчера около 8 часов утра. Нападение сперва на водителя чиновника, а затем и на Телегина с четырехлетней дочерью произошло возле дома градоначальника. Преступник, угрожая оружием, заставил мэра сесть на переднее сиденье машины, а сам сел позади, прихватив с собой ребенка. Велев водителю отъехать на одну из улиц находящегося недалеко частного сектора.

По прибытию на место, похититель велел чиновнику выйти из машины, но сам в это время отвлекся. Заметив это, Вячеслав Телегин набросился на преступника, и с помощью водителя его удалось обезвредить. Затем глава города вызвал на место происшествия милицию.

По информации полученной из собственных источников, задержанный поначалу пояснял, что его «попросили» совершить данное преступление. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в официальных структурах пока не удалось.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям: «Похищение двух и более лиц», и «Покушение на убийство, сопряженное с вымогательством».Вполне вероятно, что мужчине будут также инкриминированы еще две статьи УК: за хранение незарегистрированного оружия, и его изготовление.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 12.03.2010 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода