Daily Mail: Путин скопировал свой образ у актера Джона Уэйна

Читати цю новину російською мовою
Daily Mail: Путин скопировал свой образ у актера Джона Уэйна
Фоторепортаж о конной прогулке Владимира Путина в Хакасии облетел все мировые средства массовой информации. Как влитой сидящий в седле премьер добавил к своему и без того высокому рейтингу еще несколько пунктов…

Фоторепортаж о конной прогулке Владимира Путина в Хакасии облетел все мировые средства массовой информации. Как влитой сидящий в седле премьер добавил к своему и без того высокому рейтингу еще несколько пунктов. Но при этом натолкнул некоторых западных журналистов на странные сравнения, пишет «Экспресс газета.

Британская газета «Дэйли мэйл» уверяет своих читателей, что Путин позаимствовал образ мужественного ковбоя у героя картины 1960 года «Аламо» Дэви Крокетта в исполнении Джона Уэйна. Мол, сходство всадников в меховых шапках сразу бросается в глаза. Правда, не очень понятно, зачем российскому премьеру оглядываться на американца. Тем более что основные геройства полковника Крокетта заключаются в истреблении индейцев.

...с воинственным американцем

 

Русские землепроходцы, как известно, никогда не обижали аборигенов, а несли им плоды цивилизации.

Комментарий специалиста

Елена КОСОВА, сотрудник этнографического музея, специалист по тюркским народам:
 — В холодное время года хакасы носили овчинные шубы: длинные с широким подолом или короткие — тогда к ним полагались теплые штаны, тоже сшитые из кожи овцы, мехом вовнутрь. Такой костюм и надел Владимир Владимирович. Дополнив его унтами, меховыми рукавицами и шапкой. Все это традиционная зимняя одежда хакасов. Зажиточные люди шили себе шапки из меха рыси, лисы, соболя — по цене они могли сравниться с хорошим конем. На местном наречии такие головные уборы называются «камчат порiк» или «кiс порiк», наиболее близкое слово в русском языке — «малахай». Бедняки обходились рукавицами и шапками из овчины, украшенными ручной вышивкой.

Мирная конная прогулка премьера вызвала у британских журналистов нездоровые ассоциации... Мирная конная прогулка премьера вызвала у британских журналистов нездоровые ассоциации с воинственным американцем.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 17.03.2010 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода