МИД России и Украины договорились о взаимодействии в 2010 году

Читати цю новину російською мовою
МИД России и Украины договорились о взаимодействии в 2010 году
«В документе назначены основные мероприятия, которые необходимо реализовать согласно тем поручениям, которые были сформированы 5 марта президентами России и Украины во время визита в Москву Виктора Януковича. Поручения эти очень простые

Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко во вторник подписали в Москве план взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2010 год.

«В документе назначены основные мероприятия, которые необходимо реализовать согласно тем поручениям, которые были сформированы 5 марта президентами России и Украины во время визита в Москву Виктора Януковича. Поручения эти очень простые — оживить и повысить эффективность всех механизмов нашего взаимодействия», — отметил Лавров.

По словам министра, в первую очередь речь идет о подготовке третьего заседания межгосударственной комиссии, приуроченной к предстоящему визиту президента России Дмитрия Медведева в Киев. «Хотим наверстать упущенное за последние годы», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

В свою очередь Константин Грищенко отметил, что все предстоящие в этом году встречи в рамках подписанного плана необходимы и полезны обеим странам. «Есть много тем, где полезна взаимная поддержка в решении вопросов, в частности европейской и глобальной безопасности», — сказал он, сообщают Podrobnosti.ua.

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 17.03.2010 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода