Путин рассказал Клинтон об Украине и Грузии «яркими словами»

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал Клинтон об Украине и Грузии «яркими словами»
Премьер-министр России Владимир Путин и госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудили вопросы по Грузии и Украине в увязке с российско-американскими отношениями, сообщил замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков.

«Были затронуты вопросы по Грузии и Украины, но в преломлении к российско-украинским отношениям», — сказал Ушаков журналистам по итогам переговоров российского премьера с госсекретарем США.

Очень подробно обсуждались эти вопросы, отметил он.

«Владимир Владимирович (Путин) очень интересные мысли высказывал, интересные яркие слова употреблял », — добавил Ушаков, сообщает РИА «Новости».

Поводя итог встрече, Юрий Ушаков сообщил, что она прошла в конструктивной, деловой атмосфере, стороны условились продолжать диалог.

По его словам, встреча состоялась «по просьбе американской стороны» и стала возможной, поскольку у премьера «изменились планы» — на пятницу у Путина ранее была запланирована рабочая поездка в Ростов. «Обычно премьер не встречается с главами внешнеполитических ведомств, но тут появилась возможность, — заметил Ушаков. — Российского министра иностранных дел также принимают в Белом доме в США».

Замруководителя аппарата правительства РФ рассказал также, что госсекретарь не передавала Путину приглашения от своей администрации посетить США. «Никаких приглашений передано не было, стороны просто условились продолжать диалог», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

 

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 20.03.2010 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода