Янукович ищет новые военные угрозы

Читати цю новину російською мовою
Янукович ищет новые военные угрозы
Он призвал четко определить пути реализации системы военного противодействия любой военной агрессии. Президент предложил положить в основу новой Военной доктрины государства принцип достаточной обороноспособности.

Украине необходимо пересмотреть возможные военные угрозы. Такое мнение высказал Президент страны Виктор Янукович в ходе своего выступления в Национальном дворце «Украина» на торжествах по случаю 18-й годовщины создания Службы безопасности Украины.

По мнению главы государства, рост уровня глобальной нестабильности и рост конфликтности в межгосударственных отношениях вывел на передний план проблему обеспечения обороноспособности Украины. «В первую очередь нам нужно уточнить, а возможно, и пересмотреть, наши представления о военных угрозах Украине. Безусловно, Военная доктрина сохранит оборонный характер Украины как страны-миротворца», — сказал подчеркнул Янукович.

 Он призвал четко определить пути реализации системы военного противодействия любой военной агрессии. Президент предложил положить в основу новой Военной доктрины государства принцип достаточной обороноспособности. По словам Януковича, это означает постепенный переход к профессиональной армии, развитие новых систем вооружения, в первую очередь ракетных войск и систем противовоздушной обороны.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.03.2010 05:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода