Во что оденет Людмилу Янукович Диана Дорожкина?

Читати цю новину російською мовою
Во что оденет Людмилу Янукович Диана Дорожкина?
Модная политическая новость: Диана Дорожкина станет личным стилистом первой леди страны Людмилы Янукович. Сама дизайнер эту новость не отрицает, но подробнее комментировать отказывается…

Модная политическая новость: Диана Дорожкина станет личным стилистом первой леди страны Людмилы Янукович. Сама дизайнер эту новость не отрицает, но подробнее комментировать отказывается.

Выбор на эту «должность» именно Дорожкиной нельзя назвать случайным. У первой портнихи страны давно одевается политический и культурный бомонд. Жены Петра Порошенко, Анатолия Кинаха, Владимира Семиноженко, Игоря Воронова не только покупают костюмы «прекрасной Дианы», но даже выходят на подиум в ее модных показах. А на презентации коллекции «Зимняя роскошь» в эксклюзивных мехах и коже дефилировали даже дети украинских «селебритис».

Дорожкина специализируется на изделиях luksuryкласса: стоимость созданных ею платьев стартует от 10 тысяч гривен. Чаще всего это наряды с кожаными корсажами. Они уже стали визитной карточкой дизайнера.

Конечно, Людмила Александровна вряд ли такое оденет. Хотя и сохранила прекрасную спортивную фигуру. Впрочем, в последних коллекциях дизайнера — целая серия брючных костюмов. «Известия в Украине» взяли на себя смелость предположить, что из этих моделей подошло бы по стилю «народной леди», как назвала Людмилу Янукович заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

Самым удачным вариантом могло бы стать черное платье с белым жабо, в котором была одета сама Дорожкина на церемонии награждения премией «Человек года-2009». Тем более что для инаугурации Виктора Януковича его супруга выбрала именно такой строгий стиль. А для менее официальных мероприятий вполне бы подошли брючные сине-белые костюмы из коллекции «Рождественская роскошь», которую Дорожкина представила на Московской неделе моды. Ведь канцлер Германии Ангела Меркель и госсекретарь США Хилари Клинтон тоже предпочитают брючные комплекты.

А вот для официальных визитов могут подойти роскошные строгие костюмы, отделанные норкой. Их очень любят постоянные клиентки Дорожкиной — Марина Кинах, Александра Червоненко, Влада Литовченко.

Одевать Людмилу Александровну мечтает также известный украинский дизайнер Елена Голец. Но выбор Дианы считает удачным и оправданным. Сама же Елена не прочь побегать с иголкой вокруг самого Президента Украины. «По уровню и качеству наша мужская коллекция не уступает лучшим мировым брендам. А выбор именно украинской продукции достойно представит нашу страну в мире. Тем более что здесь, на месте, мы сможем сделать индивидуальную посадку пиджака и брюк, а наша технология закуплена у торговой марки «Brioni», — говорит Елена.

Лилия Фесенко

Источник: Известия

  • 123
  • 09.04.2010 20:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода