За попытку самоубийства — тюрьма

Читати цю новину російською мовою
За попытку самоубийства — тюрьма
В полиции считают, что 47-летний Ло, упавший на матерчатую крышу парковки для автомобилей, благодаря чему отделался множественными переломами правой ноги, пытался покончить с собой, так как страдал от депрессии.

В малайзийском штате Пинанг местному жителю Ло Сан Хуату угрожает тюрьма. Он выпал с 8 этажа, но, чудом спасшемуся, полиция предъявила обвинение в попытке самоубийства.

В полиции считают, что 47-летний Ло, упавший на матерчатую крышу парковки для автомобилей, благодаря чему отделался множественными переломами правой ноги, пытался покончить с собой, так как страдал от депрессии.

«Мы можем рекомендовать прокуратуре предъявить ему обвинение в попытке самоубийства: данные следствия указывают на то, что он имел намерение лишить себя жизни», — говорит ведущая дело инспектор Мегат Шафрил Эмрана (Megat Shafril Emran).

Сам потерпевший рассказывает, что лишь хотел удивить свою сестру. Он якобы забрался в ее квартиру через окно, и случайно сорвался.

Согласно законам Малайзии за попытку самоубийства можно получить штраф или до года лишения свободы.

«Этот закон подходит для нашей культуры. Когда кто-то оказывается за решеткой за попытку самоубийства, то во время заключения с ним будут работать, помогая понять, что он был неправ», — говорит эксперт по исламскому праву Русман Нор (Ruzman Nor).  

Однако, несмотря на все усилия, число самоубийств в Малайзии растет. В 2005 году там были зарегистрированы 1 тысячи 578 случаев, а в 2006-м уже 2 тысячи 722. В 2007 и 2008 годах эта цифра достигла 3 тысячи 426 и 3 тысячи 976 случаев соответственно, сообщает Би-Би-Си

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 29.04.2010 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода