Почему Макаревич редко посещает синагогу?

Читати цю новину російською мовою
Почему Макаревич редко посещает синагогу?
Гастролируя в Барнауле Андрей Макаревич не пожалел времени для встречи с представителями местной еврейской общины. Макаревич рассказал о своих еврейских корнях, по матушке он Шмуйлович..

Гастролируя в Барнауле с «Оркестром креольского танго» Андрей Макаревич не пожалел времени для встречи с представителями местной еврейской общины. Делегация во главе с раввином Алтайского края Исроэлом-Ноахом Каменецким преподнесла певцу в подарок кошерное вино, виноградный сок и мацу, передает портал jewish.ru.

Во время встречи Макаревич рассказал о своих еврейских корнях. Музыкант признался: несмотря на то, что он носит отцовскую, белорусскую, фамилию, по матушке он Шмуйлович. 

 — У нас была уже совсем нерелигиозная семья, — говорит лидер «Машины времени». -  Бабушка, Мария Моисеевна Бляхман, из Витебска, была судмедэкспертом на Петровке, 38. Все следователи боялись ее как огня, поэтому от религиозных вопросов она была далека…

Когда раввин поинтересовался у артиста, как часто он сам посещает синагогу, Макаревич признался, что редко.

 — У меня есть близкие друзья, которые всерьез занялись изучением Каббалы, ходят в синагогу, справляют Шаббат, — сказал лидер «Машины времени». -  Я за них очень радуюсь и иногда к ним примыкаю, но это бывает нечасто, вследствие того, что когда евреям надо отдыхать – музыканты обычно работают. И тут ничего не сделаешь… //

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 30.04.2010 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода