«Зенит» обещает озолотить Милевского

Читати цю новину російською мовою
«Зенит» обещает озолотить Милевского
Играя в составе предпоследних обладателей Кубка УЕФА 25-летний нападающий будет зарабатывать порядка 3 миллионов евро в год, и это не считая огромных премиальных за победы в турнирах и забитые за клуб голы

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский, который уже договорился о трансфере в питерский «Зенит», станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов российской премьер-лиги.

Играя в составе предпоследних обладателей Кубка УЕФА 25-летний нападающий будет зарабатывать порядка 3 миллионов евро в год, и это не считая огромных премиальных за победы в турнирах и забитые за клуб голы, сообщает Life Sports.

 — Милевский — один из лучших форвардов Европы. — объяснил источник в клубе. — Поэтому руководство и утвердило такую большую сумму в качестве его заработной платы.

Интересно, что главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, еще будучи наставником итальянской «Ромы», положил глаз на одного из лучших украинских бомбардиров. Именно Артем был одним из первых, чью фамилию итальянский специалист назвал в списке желаемых приобретений. Но киевляне отказались отпускать игрока в середине сезона — сделка состоится во время летнего трансферного окна.

Однако футболист, чья команда претендует на чемпионство, которое будет разыграно в очном поединке с главными соперниками — «Шахтером», старается не думать о будущем, пока не решены все текущие задачи.

 — Сообщения о переходе в «Зенит» — пока только слухи. — призналя нападающий. — Сейчас я стараюсь сосредоточиться на текущих матчах. Мы боремся за чемпионство. Конечно слежу и за чемпионатом России, ведь там играют мои друзья — Алиев и Воронин.

Видимо ключевое слово здесь — «пока». Пока и президент киевского клуба, сначала утверждавший, что Семин не ведет переговоры с «Локо», потом убеждавший, что Алиев не перейдет в стан красно-зеленых, пытается настоять на том, что и Милевский не покинет его команду в межсезонье.

 — Это чистый бред. — заявил Суркис. — Милевский, конечно, хороший футболист, и отлично, что про него пишут. Но пока никакой конкретики нет.

И опять это волшебное слово «пока»! Ну а «пока» Суркис и Милевский прощаются друг с другом,  стало известно, что руководство киевскогоклуба согласилось отпустить Артема в Россию за 20 миллионов евро. Окончательные переговоры и медицинские тесты состоятся во время чемпионата мира в ЮАР, а подписание контракта состоится, как только будет открыто трансферной окно в России.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 30.04.2010 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода