США прокомментировали отказ Януковича от НАТО

Читати цю новину російською мовою
США прокомментировали отказ Януковича от НАТО
«Такие решения принимает сама Украина», — сказал дипломат, выступая на регулярном брифинге для журналистов. При этом он заверил, что администрация президента США Барака Обамы продолжит взаимодействовать и сотрудничать с новым правит

Помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули прокомментировал заявление Президента Украины Виктора Януковича о том, что вступление в НАТО нереально.

Кроули заверил, что такое решение является суверенным правом Украины, реализация которого никак не скажется на связях Киева с Вашингтоном, пишет Корреспондент.net.

«Такие решения принимает сама Украина», — сказал дипломат, выступая на регулярном брифинге для журналистов. При этом он заверил, что администрация президента США Барака Обамы продолжит взаимодействовать и сотрудничать с новым правительством Украины и поддерживать любые принимаемые им решения, касающиеся отношений с остальной частью Европы и Соединенными Штатами.

Как сообщалось, в четверг, 27 мая, во время визита во Львов Виктор Янукович заявил, что Украинское государство пока не готово к вступлению в НАТО.

«Если говорить о вступлении в НАТО, сегодня это нереально для нашей страны. По критериям НАТО мы должны иметь мнение большинства населения», — пояснил он.

До этого глава МИД Украины Константин Грищенко заявил, что Киев будет продолжать развивать отношения с НАТО, но вопрос о членстве в Альянсе снимается с повестки дня.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 31.05.2010 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода