Ветераны СС «Галичина» вручили Тягнибоку золотой крест

Читати цю новину російською мовою
Ветераны СС «Галичина» вручили Тягнибоку золотой крест
Украинские ветераны, которые в середине прошлого столетия боролись с московско-большевистскими оккупантами в рядах дивизии Галичина, во время встречи вручили Тягнибоку Золотой Крест за заслуги перед Украиной

Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок получил Золотой крест от ветеранов дивизии СС Галичина, пишет Обозреватель

«Украинские ветераны, которые в середине прошлого столетия боролись с московско-большевистскими оккупантами в рядах дивизии Галичина, во время встречи вручили Тягнибоку Золотой Крест за заслуги перед Украиной», — говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Украинцев ждет бескомпромиссная и тяжелая борьба с режимом, но наши предшественники достойно противостояли куда более страшным оккупантам. Ценой их жизней Украина получила независимость в 1991 году. Наше задание эту независимость удержать, защитить украинцев и повести их на борьбу за Великую Украину», — заявил сам Тягнибок.

Как сообщалось, 28 апреля во Львове состоялся марш памяти воинов дивизии СС Галичина. По разным данным, участие в марше приняли от тысячи до двух тысяч человек.

Тягнибок считает, что в Украине наблюдается предреволюционная ситуация.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 01.06.2010 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода