Абрамович предлагает за форварда «Ливерпуля» рекордную для Британии сумму

Читати цю новину російською мовою
Абрамович предлагает за форварда «Ливерпуля» рекордную для Британии сумму
Предложение «Челси» втрое превосходит сумму, за которую «Ливерпуль» в 2007 году купил Торреса у мадридского «Атлетико». Однако форвард заявил, что примет решение о том, где продолжит карьеру, после чемпионата мира.

«Челси» готовится воспользоваться неразберихой в «Ливерпуле» и предложить рекордные для Британии 70 миллионов фунтов за форварда «красных» и сборной Испании по футболу Фернандо Торреса, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Daily Mail.

В минувший четверг наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес покинул команду по обоюдному согласию с руководством, а сам клуб, проведший один из худших сезонов в последнее время, фактически выставлен на торги.

Владелец «аристократов» Роман Абрамович надеется, что неопределенность в клубе, вызванная уходом Бенитеса, облегчит задачу заполучить звездного нападающего.

«Челси» готов к упорной борьбе со стороны «Манчестер Сити», однако в Лондоне уверены, что владельцы «Ливерпуля» (Том Хикс и Джордж Джиллетт) не будут сопротивляться и отпустят 26-летнего игрока с прибылью для себя. Предложение «Челси» в 70 миллионов более чем втрое превосходит сумму в 21 миллион фунтов, за которую «Ливерпуль» в 2007 году купил Торреса у мадридского «Атлетико».

Форвард сборной Испании год назад подписал новое четырехлетнее соглашение с «Ливерпулем», по которому зарабатывает 110 тысяч фунтов в неделю, однако он заявил, что примет решение о том, где продолжит карьеру, после чемпионата мира.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 05.06.2010 20:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода