Сестры Уильямс вошли в историю «Большого Шлема»

Читати цю новину російською мовою
Сестры Уильямс вошли в историю «Большого Шлема»
Сестры стали третьим женским дуэтом, который победил на четырех турнирах «Большого Шлема» подряд — на Уимблдоне и US Open в прошлом сезоне, а в этом на открытом чемпионате Австралии и Roland Garros.

Американские теннисистки Винус и Серена Уильямс, выиграв Открытый чемпионат Франции в парном разряде, вошли в историю.

В финале первый дуэт турнира одержал победу над Кветой Пешке и Катариной Среботник (Чехия/Словения, 12)  — 6:2, 6:3, сообщает РИА Новости.

Сестры стали третьим женским дуэтом, который победил на четырех турнирах «Большого Шлема» подряд. В прошлом году Винус и Серена первенствовали в паре на Уимблдоне и US Open, в нынешнем сезоне выиграли открытый чемпионат Австралии и вот теперь покорили Roland Garros.

Помимо сестер Уильямс число победителей четырех подряд турниров «Большого Шлема» входят Мартина Навратилова и Пэм Шрайвер, также Джиджи Фернандес и Наташа Зверева, передает Русская Служба Новостей.

Сестры Уильямс выступали в парных соревнованиях на Roland Garros в третий раз. В 1999 году они с первой же попытки завоевали титул, а год назад вылетели в третьем раунде.

Но, пожалуй, одним из самых захватывающих зрелищ Открытого чемпионата Франции станет дуэль четырехкратный победителя French Open испанца Рафаэля Надаля и шведа Робина Содерлинга.

В прошлом году именно Содерлинг выбил Надаля из розыгрыша Roland Garros на стадии 1/8 финала. Добавим, что Содерлинг сыграет в финале Roland Garros второй раз подряд: год назад он проиграл в главном матче турнира швейцарцу Роджеру Федереру.

Надаль и Содерлинг пять раз играли друг против друга, сейчас минимальное преимущество на стороне испанца 3:2. В последний раз они встречались на итоговом турнире серии Masters-2009 в Лондоне, и тогда сильнее оказался Содерлинг.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 05.06.2010 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода