Одно желание богатства не приведет ни к чему хорошему

Читати цю новину російською мовою
Одно желание богатства не приведет ни к чему хорошему
Если человек говорит: я хочу просто хорошо жить — вот как красиво на Каннском фестивале, где наш русский бизнесмен гуляет с черненькой фотомоделью! Но станет такой человек бизнесменом — и что? Божью цель реализует? Он душу свою погуб

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался на встрече с общественностью Петрозаводска

Если человек говорит: я хочу просто хорошо жить — вот как красиво на Каннском фестивале, где наш русский бизнесмен гуляет с черненькой фотомоделью! Но станет такой человек бизнесменом — и что? Божью цель реализует? Он душу свою погубит, прожигая эти деньги. Я не видел ни одного человека счастливого, который бы, подчиняя других своим личным целям, отождествлял бы эти цели с развратом, вседозволенностью.

… Мне очень нравится работа садовника. Я, может, и был бы садовником. Что может быть лучше, чем делать город красивым или быть лесником. Мне страшно нравится сажать цветы и постригать газоны. Я всегда болезненно переживаю, когда на улицах некрасиво.

… Так как в области духовной жизни не может быть диктата, ведь «невольник — не богомольник», мы не хотели наступать на те же грабли, как и в царской России, когда все должны были изучать Закон Божий или исповедоваться. Принудительное изучение религии в школах неприемлемо не только в России, но и в любой стране.

Источник: Власти.нет

  • 9
  • 07.06.2010 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода