Стив Джобс: не хочу, чтобы мы превратились в страну блогеров

Читати цю новину російською мовою
Стив Джобс: не хочу, чтобы мы превратились в страну блогеров
В интервью WSJ о создании и будущем iPad руководитель Apple Стив Джобс предположил, что это устройство спасет газеты от финансового краха, пишут Ведомости.

В интервью WSJ о создании и будущем iPad руководитель Apple Стив Джобс предположил, что это устройство спасет газеты от финансового краха, пишtn АIN.

В числе прочего я твердо верю, что любая демократия нуждается в свободной, здоровой прессе. Посмотрите на самые значимые журналистские проекты в США, вроде Washington Post, The New York Times или The Wall Street Journal. Мы все знаем, что происходит с экономической стороной их бизнеса. Я не хочу, чтобы мы превратились в страну блогеров, а потому готов поддержать все, что помогло бы новостным организациям в поиске новых средств выражения, заявил Джобс.

Мы все стали читать новости в интернете. Осталось только сделать так, чтобы люди платили за этот контент, добытый нелегким трудом. Не знаю, что именно тут поможет, но самое главное, чему мы в Apple научились, в следующем: надо выбирать агрессивную ценовую политику и обеспечивать нужные объемы. Думаю, люди готовы платить за контент. Это касается и музыки, и СМИ, и новостей.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 08.06.2010 23:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода