Ученые сфотографировали из космоса самую массовую сексуальную оргию в мире

Читати цю новину російською мовою
Ученые сфотографировали из космоса самую массовую сексуальную оргию в мире
Американские метеорологи поясняют: если судить по экрану радара, то весь процесс занимает от 10 до 20 минут. «И жить торопится, и чувствовать спешит!», — писал поэт Вяземский, правда, немного по другому поводу…

Каждый день река Миссисипи становится пристанищем для миллионов совокупляющихся пар. Их видно даже из космоса. По крайне мере, радар американского метеобюро засекает этот «праздник жизни», пишет «Комcомольская правда».

 — Не удивительно, что они делают это столь дружно, — объясняют ученые. — Если живешь всего один день, то лучше  находится в большом коллективе, чтобы иметь хорошие шансы подобрать себе партнера или партнершу, заняться сексом и продолжить род.

Метеорологи засняли вступающих в интимные отношения насекомых — поденок (ephemeral mayfly), которые считаются самыми романтическими созданиями на Земле. Ведь их романы развиваются стремительно  — поденки живут всего один день.

Поденка: живет один день. Ей не до морали

Этих насекомых видели многие — они встречаются довольно широко, слетаются на фонари. У поденок тонкие прозрачные крылышки. Быстро взмахивая ими они взмывают вверх, зависают и планируют вниз. Танцуют.

Поденки начинают свою жизнь в виде личинок. Личинки живут в воде. Процесс так называемого выхода из них — массовый. 

Выйдя, поденки — столь же массово -  начинают танцевать. И танцуя,  вступают в интимные отношения. Как уверяют биологи, «самец подлетая к самке, прямо в воздухе снизу прицепляет сперматофоры к ее половым отверстиям, которых у поденок два — правое и левое». Насладившись мгновениями любви,  самцы погибают. А самки летят откладывать в воду яйца. Стремительные отношения…

Американские метеорологи, сфотографировавшие выходящих, спаривающихся и погибающих поденок (самцов), поясняют: если судить по экрану радара, то весь процесс занимает от 10 до 20 минут.

«И жить торопится, и чувствовать спешит!», — писал поэт Вяземский, правда, немного по другому поводу.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 09.06.2010 22:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода