Церкви необходим грамотный пиар, но не имиджевая «раскрутка»,

Читати цю новину російською мовою
Церкви необходим грамотный пиар, но не имиджевая «раскрутка»,
Церковь «ощущает на себе постоянное информационное давление, то есть антипиар, инициаторы которого редко играют по правилам и редко брезгуют „черными“ технологиями». Церковь — «это носитель Истины, а Истина, Христос

признает необходимость церковного пиара, однако призывает трактовать это понятие в правильном ключе.

«Если пиаром называть просто работу по грамотному освещению деятельности Церкви, то, безусловно, такая работа необходима, и она делается уже сегодня», — заявил В.Легойда в интервью «Интерфакс-Религия».

Он подчеркнул, что сегодня Церковь «ощущает на себе постоянное информационное давление, то есть антипиар, инициаторы которого редко играют по правилам и редко брезгуют „черными“ технологиями».

Всему этому, полагает В.Легойда, нужно противопоставлять «грамотную и эффективную работу профессионалов, иначе Церковь просто утопят в потоках лжи и грязи».

«Но если под словом „пиар“ имеется в виду формирование и „раскрутка“ какого-то имиджа, то здесь, мне кажется, не совсем уместно прилагать этот термин к Церкви», — считает представитель Московского патриархата.

Он призвал помнить, что Церковь — «это носитель Истины, а Истина, Христос, в имидже не нуждается».

«Да и христианская проповедь построена совсем не по тем законам, по которым строится и ведется, скажем, коммерческая реклама», — добавил собеседник агентства.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 10.06.2010 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода