Экс-нападающий сборной Украины теперь играет за сельскую команду

Читати цю новину російською мовою
Экс-нападающий сборной Украины теперь играет за сельскую команду
31-летний Александр Мелащенко, которого в свое время называли «новым Шевченко», дебютировал в команде «Новая жизнь» из села Андреевка, Машивского района Полтавской области в матче на первенство области.

Бывший форвард киевского «Динамо», днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Александр Мелащенко решил продлить карьеру в сельском футбольном клубе на Полтавщине.

31-летний футболист, которого в свое время называли «новым Шевченко», дебютировал в команде «Новая жизнь» из села Андреевка, Машивского района Полтавской области в матче на первенство области против клуба «Колос» (Кобиляки), сообщает NEWSru.ua.

Мелащенко оформил дубль и отдал результативную передачу, а «Новая жизнь» победила со счетом 6:2. По слухам, Мелащенко является наиболее высокооплачиваемым игроком в команде. Его зарплата — 8 тысяч гривен в месяц.

Отметим, что в свое время Мелащенко играл за «Ворсклу» (1997 — 2000 р.р.), «Динамо» (2000 — 2003 р.р.), «Днепр» (2004 — 2007 р.р.) и «Кривбас» (2007 — 2009 р.р.).

В последнее время Александр находился в составе запорожского «Металлурга», но так и не сыграл ни одного матча, покинув команду в статусе свободного агента. В целом в высшем дивизионе Мелащенко провел 231 матч и забил 48 голов. В составе национальной сборной Украины провёл 16 матчей, забил 3 гола.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 10.06.2010 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода