Львовяне отправляют Януковича на пенсию

Читати цю новину російською мовою
Львовяне отправляют Януковича на пенсию
Во Львове рядом с памятником Тарасу Шевченко представители Украинской республиканской партии провели акцию протеста, в рамках которой установили отрывной календарь, который отсчитывает дни до 60-летия Виктора Януковича.

«Мы торжественно открываем отрывной календарь для Виктора Януковича. Мы отмечаем, что сегодня у нас на календаре 9 июня, ровно через 30 дней Виктору Федоровичу Януковичу исполняется 60 лет. По закону „О пенсионном обеспечении“ возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, по закону о государственной службе возраст выхода на пенсию для мужчин-госслужащих составляет 60 лет. Мы отмечаем то, что президент Украины, как государственный служащий наивысшего ранга также подпадает под данные законы», — отметил заместитель председателя УРП, депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец.

Календарь содержит 31 страницу, где обозначены дни от 9 июня до 9 июля, ежедневно представители УРП обещают отрывать по одной странице. На последней странице календаря написано: «Януковичу 60 лет. С днем рождения, Виктор Федорович, время на пенсию».

«Неоднократно Виктор Янукович отмечал то, что наведет в стране порядок, поэтому президенту, как гаранту соблюдения Конституции и действующего законодательства, прежде всего нужно начинать с себя. Следовательно, через 30 дней, 6 июля, после поздравления в виде яиц, чертополоха и других дел Янукович должен уйти на заслуженный или незаслуженный отдых», — отметил Новоженец.

«Не существенно, добровольно ли Янукович уйдёт на пенсию, вытолкаем ли мы его, но мы надеемся, что 9 июля станет последним днем его правления», — отметил Новоженец.

Он также отметил, что УРП «обращалась к разным религиозным конфессиям и просила священников молиться Богу, чтобы он помог в уничтожении сатанинской силы, то есть Януковича».

Стенд с одной страницей календаря будет стоять на «клумбе» круглосуточно, ежедневно страницы будут менять, чтобы избежать вандализма, как это одно время случилось с портретом Георгия Гонгадзе, установленном на этом же месте.

«9 июля мы проведем еще одну акцию, чтобы напомнить общественности, что наивысшее должностное лицо государства достигло пенсионного возраста. Мы будем держать это под контролем и отмечать эти даты», — отметил львовский депутат.

Отметим, что 9 июля этого года президенту Януковичу исполняется 60 лет.

Источник: NEWSru.ua

  • 67
  • 10.06.2010 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода