Российских призывников продавали на органы

Читати цю новину російською мовою
Российских призывников продавали на органы
Уже семь призывников погибло при загадочных обстоятельствах в воинской части города Бикин (Хабаровский край). Молодые солдаты погибли в разное время, однако военное командование во всех случаях распорядилось хоронить их в закрытых гробах.

Молодые солдаты погибли в разное время, однако военное командование во всех случаях распорядилось хоронить их в закрытых гробах.

Таким образом, была выдвинута версия о том, что солдат-срочников продали на органы. Подтверждением этому служит история с последним погибшим молодым человеком Романом Сусловым, который даже не успел доехать до места службы, сообщает ИнфоСМИ.

Военные настаивают на том, что Роман повесился в туалете вагона, однако проведенная судмедэкспертиза не выявила характерных странгуляционных борозд, которые остаются у повешенных. Зато вспыли многочисленные следы кроводтеков и гематом на разных частях телах.

Но еще более чудовищным открытием оказался длинный шов на теле Романа, от подбородка до паховой области, а также следы от двух уколов.

По словам экспертов, при извлечении внутренних органов на обследование, линия разреза проводится только до грудной клетки, которая потом раздваивается.

Более того, в случае повесившихся, такая судмедэкспертиза и не нужна, так как она не покажет причин смерти.

Аналогичный случай с изъятием органов у погибшего солдата уже имел место в Дальневосточном военном округе в 2003 году. Тогда командование также резко настаивало на похоронах солдата в закрытом гробу.

Однако, когда по настоянию родственников, гроб все же был вскрыт, выяснилось, что у парня были изъяты внутренние органы, а на теле присутствовали следы избиения и характерный шов от подбородка до паха.

Стоит отметить, что Хабаровский край считается транзитным пунктом для торговцем человеческими органами из-за близости Китая, где органы быстро попадают на черный рынок.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 10.06.2010 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода