Доклад: Численность белого населения в США сокращается

Читати цю новину російською мовою
Доклад: Численность белого населения в США сокращается
Америка становится все более многорасовой — численность белого населения продолжает неуклонно сокращаться. Если такая тенденция сохранится, то к середине текущего столетия белые составят уже менее половины населения США. Об этом сообщило фед

Америка становится все более многорасовой — численность белого населения продолжает неуклонно сокращаться. Если такая тенденция сохранится, то к середине текущего столетия белые составят уже менее половины населения США. Об этом сообщило федеральное Бюро переписи.

Согласно обнародованной статистике по состоянию на 1 июля прошлого года, численность белых американцев, не имеющих родственников в странах Латинской Америки, уменьшилась до 199,9 млн человек — 65% населения. На долю меньшинств — выходцев из стран Латинской Америки, Азии и Африки — приходилось 35%, или 107,2 млн человек. В 2000 году расклад был иным: 79% и 21% соответственно.

В настоящее время уже в четырех штатах — Нью-Мексико, Калифорнии, Техасе и на Гавайях, а также в столичном округе Колумбия - белых проживает меньше, чем представителей других рас.

Выходцев из Латинской Америки в США сейчас насчитывается 48,4 млн человек, из Азии — 13,7 млн. Афроамериканцев — 37,7 млн, передает ИТАР-ТАСС.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 11.06.2010 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода