«Проффесор» Янукович снова блеснул эрудицией

Читати цю новину російською мовою
«Проффесор» Янукович снова блеснул эрудицией
Президент Украины Виктор Янукович допустил очередной географический ляп. Комментируя результаты III саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, президент отметил, что в этой встрече приняли участие…

Виктор Янукович допустил очередной географический ляп.  Комментируя результаты III саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, президент отметил, что в этой встрече приняли участие «немного более 40 представителей стран Азии и Евразии».

Как известно Евразия — крупнейший материк Земли, состоящий из двух частей света — Европы и Азии.

Такой конфуз произошел в эфире программы «Подробности недели».

Напомним, что Виктор Янукович принял участие в Третьем саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который состоялся в Стамбуле.

Во время участия в саммите Виктор Янукович встретился с президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем, президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также председателем правительства России Владимиром Путиным.

Президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова быть посредником в решении вопросов безопасности в Азиатском регионе, а также готова участвовать в развитии новых маршрутов для экспорта энергоносителей из Азии в Европу.

Во время встречи с премьером России Владимиром Путиным глава украинского государства заявил, что Украина хочет стать партнером России в добыче нефти и газа, в частности на украинской территории, а также попросил российского премьера посодействовать кредитованию российскими банками строительства двух новых блоков на украинских АЭС.

 

Источник: ТСН

  • 55
  • 14.06.2010 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода