Итальянский священник предлагает ввести в епархиях Католической Церкви должность «детских викариев»

Читати цю новину російською мовою
Итальянский священник предлагает ввести в епархиях Католической Церкви должность «детских викариев»
Священник, который руководит общественной организацией, которая борется с педофилами и защищает их жертв, выступил с новой инициативой: по мнению Ди Ното, в каждой католической епархии должен появиться «детский викарий», который бы занимался

Дон Фортунатто Ди Ното, священник и основатель общества «Метер» выразил благодарность Папе Римскому Бенедикту XVI за то, что в проповеди во время богослужения на площади Св. Петра по случаю завершения Года священника понтифик вновь не побоялся коснуться щекотливой темы педофильского скандала, потрясшего Католическую Церковь в последнее время, сообщает 11 июня «Седмица.Ру» со ссылкой на «Zenit».

«Он на стороне маленьких и слабеньких. И я как священник и президент общества „Метер“ могу быть только на его стороне!» — сказал падре Ди Ното, слова которого цитирует агентство ZENIT.

Священник, который руководит общественной организацией, которая борется с педофилами и защищает их жертв, выступил с новой инициативой: по мнению Ди Ното, в каждой католической епархии должен появиться «детский викарий», который бы занимался проблемами защиты детей и вообще всем, что связано с пастырским окормлением малолетних.

Название организации, которой руководит Ди Ното, берёт начало от греческого слова «metеr» что в широком значении этого слова обозначает «защиту и поддержку». Организация ставит своей целью защиту детей и заботу об их жизни и здоровье. Её работа направлена на предотвращения насилия и оказания помощи детям в случаях совершения оного. 

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 15.06.2010 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода