Президентские выборы в Польше: один кандидат подал в суд на другого

Читати цю новину російською мовою
Президентские выборы в Польше: один кандидат подал в суд на другого
Накануне президентских выборов в Польше обостряется политическая борьба. Команда Бронислава Коморовского обвиняет Ярослава Качиньского, лидера крупнейшей в стране оппозиционной партии, в том, что в одной из агитационных речей он заявил…

Накануне президентских выборов в Польше обостряется политическая борьба. Штаб исполняющего обязанности президента Бронислава Коморовского, кандидата от правящей партии «Гражданская платформа» («ГП»), заявил об обращении в суд на его главного конкурента Ярослава Качиньского, кандидата от партии «Закон и справедливость» («ЗиС»), сообщает RUpor со ссылкой на польское информационное агентство PAP.

Команда Коморовского обвиняет лидера крупнейшей в стране оппозиционной партии в том, что в одной из агитационных речей он ошибочно заявил о намерении кандидата «ГП» поддержать идею приватизации системы здравоохранения.

Представители «ЗиС» считают, что никакой клеветы в словах Качиньского не было. Сегодня варшавский суд рассмотрит обращение «ГП».

Тем временем, согласно последнему социологическому опросу, разрыв между основными фаворитами президентской гонки стремительно сокращается.

Коморовский, которому месяц назад предсказывали победу в первом туре выборов, сейчас может рассчитывать только на 41% голосов избирателей. Качиньского готовы поддержать 32% электората, против 27% первой недели предвыборной кампании.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 15.06.2010 19:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода