Иран готовится к войне

Читати цю новину російською мовою
Иран готовится к войне
Командующий корпуса стражей исламской революции не беспокоится по поводу новой резолюции Совета безопасности ООН и заявляет, что новые санкции в отношении Исламской Республики Иран не остановят ее ядерную программу…

Корпус стражей исламской революции (КСИР) «не беспокоится» по поводу новой резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН в связи с ядерной программой Ирана и заявил, что новые санкции в отношении Исламской Республики не остановят ядерную программу страны.

Соответствующее заявление сделал вчера главнокомандующий силами КСИР Хуссейн Салами. По его словам, Иран готов к «развитию событий по самому плохому сценарию», передает Associated Press.

Напомним, 9 июня 2010 г. СБ ООН проголосовал за принятие новой резолюции в отношении Исламской Республики Иран. За введение дальнейших санкций против Тегерана, направленных на прекращение иранской программы обогащения урана, проголосовали 12 из 15 членов Совбеза ООН, включая пятерку мировых держав (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания), обладающих правом вето. Таким образом, в отношении Ирана вводится уже четвертый раунд международных санкций. Турция и Бразилия голосовали против резолюции, Ливан воздержался.

Источник: RUpor

  • 49
  • 15.06.2010 21:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода