В сибирских школах будут преподавать китайский язык
Читати цю новину російською мовоюКитайский язык будут преподавать в образовательных учреждениях Томской области.На рассмотрение администрации Томской области поступил вопрос о введении программ изучения китайского языка в средних школах и институтах.
Китайский язык будут преподавать в образовательных учреждениях Томской области.На рассмотрение администрации Томской области поступил вопрос о введении программ изучения китайского языка в средних школах и институтах. Таким образом китайский язык в скором времени может стать еще одним иностранным языком, преподаваемым в школах наравне с английским, немецким и французским языками, пишет BCM
Инициатором данной затеи стал губернатор Томской области Виктор Кресс. По его мнению, в регионе сейчас наметился большой интерес к изучению китайского языка. По данным местных властей, сейчас в области изучают китайский язык более 500 человек. Кроме того и граждане КНР проявляют значительный интерес к получению высшего образования в Томске. Так в Томском государственном университете уже обучаются несколько десятков китайцев.
Источник: Власти.нет
- 49
- 15.06.2010 19:05
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: