Тимошенко заверила «мафию Януковича» в своей смелости

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко заверила «мафию Януковича» в своей смелости
Тимошенко заявила, что никто не заставит ее переехать из Украины. Таки образом она отрегировала на новости о возбуждении нового уголовного дела, относящегося к газовым сделкам времен ее премьерства. "Хочу заверить Януковича и его мафию, что

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко 15 июня заявила, что никто не заставит ее переехать из Украины. Таким образом она отреагировала на новости о возбуждении нового уголовного дела, относящегося к газовым сделкам времен ее премьерства.

«Я просто хочу заверить Януковича и всю его мафию, что, во-первых, я из страны никуда не уеду. Они сейчас пытаются бесконечными уголовными делами подтолкнуть меня к выезду из страны, чтобы я испугалась, чтобы я собрала семью и куда-то уехала», — сказала она.

При этом Тимошенко рассказала и о своем отношении к возможному тюремному заключению: «Тюрьма не лишает человека свободы. Она, возможно, ограничит передвижение, но если они думают, что можно забрать и лишить человека свободы, то они очень и очень ошибаются. Настоящие политики даже за решеткой остаются свободными».

Лидер БЮТ также заявила, что членов ее команды «затаскали по прокуратурам», что она считает признаком политических репрессий. «На Украине возрождается не просто авторитаризм, а, знаете, асфальтовый каток диктатуры», — поделилась она своими ощущениями.

В этой связи она призвала всех вместе «извните, немножко испугаться», так как легкомыслие украинских политиков, по ее мнению, слишком велико.

Как сообщалось ранее, в рамках упомянутого уголовного дела следователи должны выяснить, каким образом 11 миллиардов кубометров природного газа компани RosUkrEnergo оказались в госсобствености без согласия этой компании.

Необходимоть проведения соответствующего расследования возникла после того, как RosUkrEnergo отсудила себе это топливо, поставив Украину перед необходимостью где-то его изыскать. Кроме того, согласно решению суда, Украина должна компенсировать RosUkrEnergo неустойку — еще один миллиард кубометров.

В нынешнем руководстве Украины полагают, что в столь невыгодной для себя ситуации страна оказалась стараниями предыдущего правительства, которое возглавляла именно Юлия Тимошенко.

Источник: Лента РУ

  • 43
  • 15.06.2010 19:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода