Телеканал «Спас» опроверг слухи о своем закрытии

Читати цю новину російською мовою
Телеканал «Спас» опроверг слухи о своем закрытии
Телеканал «Спас» не собирается закрываться и продолжает свою работу. Об этом «Ленте.ру» заявили в руководстве телекомпании. Ранее ряд СМИ сообщили о том, что с 30 июня телеканал прекратит работу по финансовым причинам. Телеканал вы

Телеканал «Спас» не собирается закрываться и продолжает свою работу. Об этом «Ленте.ру» заявили в руководстве телекомпании.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что с 30 июня телеканал прекратит работу по финансовым причинам.

«Спас» позиционирует себя как православный канал. Одним из его соучредителей является РПЦ.

Телеканал вышел в эфире летом 2005 года, а с января 2010 года перешел на круглосуточное вещание.

Православный телеканал «Спас» прекратит вещание с 30 июня 2010 года, сообщает портал «Теленовости».

Руководство канала было вынуждено принять решение о закрытии по финансовым причинам. «В настоящий момент на телеканале нет средств для продолжения вещания и производство телепрограмм», — говорится в сообщении «Теленовостей».

Официальный сайт канала «Спас» в данный момент недоступен.

Телеканал «Спас» был основан в июле 2005 года Иваном Демидовым. С 1 января 2010 года канал перешел на круглосуточное вещание. «Спас» входит в базовые пакеты «НТВ Плюс» и «Стрим ТВ», а также в дополнительный пакет «Микс» компании «Акадо».

«Спас» стал первым российским каналом официально позиционирующим себя как православный. Учредителем канала вместе с рядом физических лиц является Московская патриархия РПЦ. С 31 января 2005 года в России вещает еще один православный телеканал «Союз».

Источник: Власти.нет

  • 19
  • 18.06.2010 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода