Как боссы «Вашингтона» сделали из Саши Овечкина хулигана и дебошира

Читати цю новину російською мовою
Как боссы «Вашингтона» сделали из Саши Овечкина хулигана и дебошира
Все только и ждут, что он кого-то ударит, оскорбит или напьется в каком-нибудь баре до полусмерти. Именно к такому Ови все привыкли. А может, он хочет уже быть собой… Просто играть в хоккей и радоваться жизни.

Имидж превыше всего — поддерживать его жизненно и профессионально необходимо, каждый раз подбрасывая повод для разговоров. Так, группа «Та-ту» заработала миллионы на образе малолетних нимфеток, Сергей Зверев стал знаменит благодаря эпатажному внешнему виду, а группа «ВИА Гра» взяла секусуальностью и обнаженкой.

Так и у хоккеиста Саши Овечкина есть сложившийся имидж дебошира и хулигана, навязанный ему боссами «Вашингтона» и болельщиками. Стоило один раз проявить несдержанность, как Сашу уже причислили к одними из самых скандальных спортсменов. Теперь от российского игрока ждут только чего-то из ряда вон. Вот и играет Овечкин роль плохого парня, да довольно убедительно на радость владельцам «Вашингтона», болельщикам и любителям позлословить.

Каждая выходка Александра на руку как его команде «Вашингтон», так и всей НХЛ. На забияку и драчуна с обаятельной беззубой улыбкой народ пойдет охотнее, нежели на интеллигента вроде Кросби. А это деньги, которые, как известно, на дороге не валяются. Вот и приходится Саше сбивать с ног Ягра на полном ходу, да так, что тот света белого не видет, играть грязно, подчас жестоко, и нападать на фанаток, чтобы потом публично каяться. От него этого ждут, а руководство требует зрелища. По сути, Овечкин — заложник своего имиджа.

Скандалы

Достаточно вспомнить, как на Олимпиаде в Ванкувере Александр ни с того ни с сего напал на фанатку. Видите ли, настроение у него после поражения от канадцев было паршивое, да и камера его раздражала. Впрочем, в той ситуации, может, это и был настоящий Саша, но днем позднее камеру журналисту разбил уже Овечкин-дебошир. Мол, эпатаж — дело тонкое. Потом за свои поступки Александр извинился, но это тоже было частью плана.

Обсуждается в прессе и болельщиками странный роман Саши с женой «Иванушки» Григорьева-Апполонова. А был ли мальчик? Точнее, девочка. Для разжигания интереса достаточно появиться вместе, подержаться за руки и поцеловаться. И — опля, Овечкин уже герой-любовник, да еще и с аморальным образом. Все-таки чужая жена. Не часть ли это огромного плана?

А как насчет диджейства Саши в «Раю» год назад. Талантливый человек должен быть талантлив во всем. Овечкин пришел в клуб вместе с Семиным и устроил настоящее шоу. В изрядном подпитии Саша с другом подошел к пульту и устроил дискотеку. Очередная выходка обмусоливалась несколько месяцев, причем не только российскими поклонниками, но и американскими. Впрочем, за это Сашу и любят. В Канаде, например, говорят: «Жизнь удалась в том случае, если у тебя есть хорошая работа, дом и автограф Овечкина».

Изнанка

Станет ли интересен всем настоящий Александр Овечкин? Просто Саша, который открыт и доброжелателен в компании друзей… Вряд ли кому-то будет любопытно увидеть, как «Великий» танцует сальсу, сюсюкается с маленькой племянницей, играет с собакой и выслушивает с видом нашкодившего кота советы от родителей. Все только и ждут, что он кого-то ударит, оскорбит или напьется в каком-нибудь баре до полусмерти. Именно к такому Ови все привыкли. А может, он хочет уже быть собой… Просто играть в хоккей и радоваться жизни.

Источник: LIFE SPORTS

  • 119
  • 21.06.2010 22:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода