«Регионалы» Тернополя уважили ветеранов ОУН-УПА

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» Тернополя уважили ветеранов ОУН-УПА
«Потому что и воины ОУН-УПА, и воины Великой Отечественной отдавали жизнь за наше счастливое будущее. Это уже пожилые люди. Их не так много осталось», — отметила руководитель фракции Партии регионов в областном совете.

В Тернопольской ячейке Партии регионов не боятся киевских однопартийцев из-за голосования за надбавки к пенсиям ветеранам ОУН-УПА. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявила руководитель фракции Партии регионов в областном совете Ярослава Пьяла.

«Нас было 13 депутатов. Все поддержали решение единогласно. Придерживаемся принципа: кто пролил каплю крови за Украину — тот заслуживает на уважение. А историю оставим историкам», — сказала она.

По словам депутатки, представители фракции не боятся конфликта интересов со своими однопартийцами в Киеве из-за такого голосования.

«Если нет преступления перед страной — не нам судить мнения этих воинов. Это уже пожилые люди. Их не так много осталось. Надбавки, как по мне, маленькие. Но из-за такого мизерного бюджета, по-видимому, выдел больше просто нельзя было», — отметила депутат.

Она предлагала на сессии утвердить также доплаты к пенсии для ветеранов Великой Отечественной войны. Однако проект решения не внесли в повестку дня.

«Я лично поднимала этот вопрос. Ведь воины Великой Отечественной заслуживают на уважение от нас и от страны. Мне же другие депутаты ответили, что воины Великой Отечественной и так имеют помощь от государства. В частности, получают деньги на праздник Победы», — рассказала «регионалка».

Пьяла отметила, что в Тернополе частыми являются конфликты между сторонниками ОУН-УПА и Красной Армии.

«Особенно во время празднования 9 мая представители разных лагерей позволяют себе резкие высказывания в адрес воинов. Но мы есть для того, чтобы улаживать эти конфликты. Потому что и воины ОУН-УПА, и воины Великой Отечественной отдавали жизнь за наше счастливое будущее», — убеждена она.

Как известно, накануне сессия Тернопольского областного совета приняла решение о доплате ветеранам ОУН-УПА в размере 100 гривен ежемесячно. За надбавку к пенсии проголосовали и присутствующие в зале депутаты из Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 22.06.2010 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода