Как русская бабушка задержала двух цыганок-мошенниц

Читати цю новину російською мовою
Как русская бабушка задержала двух цыганок-мошенниц
Детективная история приключилась с 73-летней Марие Просвирниной, жительницей села Порецкое в Чувашии. Отправившись в магазин за продуктами, бабушке пришлось гнаться за воровками в другой город.

В тот день Мария Просвирнина  получила пенсию, а на обратном пути решила зайти в магазин – купить хлеба. Расплатившись, бабушка положила кошелек в пакет с продуктами. Это успели заметить и две цыганки. Они помогли Марии Сергеевне открыть дверь магазина, а потом поинтересовались, не сдает ли кто в деревне квартиру. Бабуля им  на вопросы ответила и объяснила спутницам, как добраться до вокзала. А сама поспешила домой – готовить ужин.

 — Открыла дома сумку, смотрю продукты на месте, а кошелек исчез, — рассказала «КП» Мария Сергеевна. – Все обыскала, нигде нет! А ведь там вся моя пенсия – четыре с половиной тысячи рублей. Тут-то я и поняла, что кошелек украли цыганки. Ведь, одна из них споткнулась и упала прямо на мою сумку. Видимо, нарочно!

Не долго думая, бабушка побежала к вокзалу, взяв для устрашения свою домашнюю дворняжку Бобика.

Там Мария Сергеевна рассказала все диспетчеру. Оказалось, что цыганки только что уехали на «Газели» в Чебоксары. Мария Сергеевна отправилась в погоню. Запрыгнула вместе с Бобиком в машину к таксисту и наказала: «Догоняйте газель!».

Таксист тут же дал по газам, а по дороге позвонил знакомым водителям маршрутки и попросил передать, что в салоне одной из них– воровки.

В Чебоксарах цыганок встретил наряд милиции. Уже под стражей беглянки дождались, пока приедет Мария Просвирина.

Как позже выяснилось, обе мошенницы живут в Марий Эл. А в селе Порецкое за это же утро цыганки обворовали еще двух пенсионерок.

 — Теперь, благодаря Марии Сергеевне, деньги удастся вернуть всем трем, — говорят в пресс-службе МВД по РТ. – У мошенниц оказалось более 10 тысяч рублей.

Домой бабушку отвезли на милицейской машине —  с включенной сиреной, а пенсию пообещали вернуть в ближайшее время. Не взял денег с бабули и таксист.

 — А еще мне показали Чебоксары, я ведь в столице уже двадцать лет не была, — говорит Мария Сергеевна.

В родном селе повар Мария Просвирнина стала героем. Рассказать историю в подробностях бабулю просят все соседи. А сама Мария Сергеевна решила теперь во всем помогать милиции.

 — Я так сразу и сказала милиционерам, что если кого подозрительного в нашем селе замечу, сразу буду докладывать, — говорит бабуля. – А Бобик моим помощником будет.

  • 122
  • 23.06.2010 22:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода