Вице-мэр Одессы сядет обязательно — его «заказали» из Киева

Читати цю новину російською мовою
Вице-мэр Одессы сядет обязательно — его «заказали» из Киева
Вахтанг Убирия стал жертвой политического заказа и может сесть в тюрьму по прямому указанию с Киева: «Есть четкое указание Киева, Убирия должен сесть в тюрьму». Также есть информация, что Убирию планируют вывезти из страны.

Один с одесских правоохранителей на правах анонимности рассказал, что скандальный вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия будет находиться под стражей до того момента, пока сам не окажется перед судом. Также, по заявлению одесского прокурора, Убирия хотят вывезти за границу.

«Есть четкое указание Киева, Убирия должен сесть в тюрьму», — заявил источник.

Ранее приморский райсуд Одессы решил продлить срок задержания отстраненного от должности вице-мэра Вахтанга Убирия до 30 июня.

Между тем, по мнению правозащитника Валерия Кочетова, Убирия стал жертвой политического заказа. «Его задержание незаконно. В любой другой стране судья давно избрал меру пресечения — подписку о невыезде, ведь Убирия без медикаментов может в любой момент умереть», — заявил представитель чиновника.

Кроме того, по словам прокурора Одесской области Василия Присяжнюка, «есть информация, что у соратников в планах — вывезти чиновника за пределы страны. Этого не будет. По совершенное правонарушение он должен ответить по закону», — заявил Присяжнюк.

Напомним, 11 июня Одесса заявила о рейдерском захвате мусорного полигона бытовых отходов «Дальницкие карьеры» фирмой «Союз» с участием вооруженных бойцов спецподразделения «Титан».

12 июня милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы с пистолета на мусорном полигоне Убирией, который 15 июня, находясь на лечении в больнице, был взят под стражу.

19 июня Приморский районный суд Одессы продлил задержание Убирия на 10 суток, и вице-мэр был доставлен в СИЗО.

В ночь на 20 июня милиции пришлось вернуть Убирия из СИЗО в больницу в связи с резким ухудшением здоровья.

Источник: ТСН

  • 27
  • 29.06.2010 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода