Пойманные шпионы «засветились» в интернете. Сенсацией в США стал «сексуальный» фотоальбом 28-летней Анны Чапман.

Читати цю новину російською мовою
Пойманные шпионы «засветились» в интернете. Сенсацией в США стал «сексуальный» фотоальбом 28-летней Анны Чапман.
Михаил Семенко, арестованный как шпион, действующий «под глубоким прикрытием», был активным участником популярного сайта «Одноклассники», где открыто размещал свои фотографии. На его странице зарегистрировано свыше 50 друзей. Семен

Пойманные в США «засекреченные русские шпионы» вели свои страницы в социальных сетях

 

Громкий скандал с разоблачением предполагаемой русской «шпионской сети» в США обрастает новыми подробностями. Как стало известно, двое молодых фигурантов «шпионского скандала» из 11 арестованных по подозрению в шпионаже в пользу России были активными пользователями социальных сетей.

27-летний Михаил Семенко, арестованный как шпион, действующий «под глубоким прикрытием», был активным участником популярного сайта «Одноклассники», где открыто размещал свои фотографии. На его странице зарегистрировано свыше 50 друзей. Семенко участвовал в нескольких сообществах, включая Группу для общения выпускников программы Модель ООН на Дальнем Востоке (MUNRFE). Он окончил школу и Амурский госуниверситет в Благовещенске, в 2003-2004 годах учился в Харбинском Политихническом университете.

Последний раз Семенко посещал сайт «Одноклассники» в конце апреля. Из фотографий, размещенных из США, видно, что Семенко много путешествовал. На своей странице и англоязычной сети LinkedIn, он представляет себя как сотрудника турбизнеса, владеющего русским, английским, испанским и китайским (мандарин), передает РИА «Новости».

Сферой интересов он обозначил Китай и его экономику. На снимках привлекательный парень запечатлен в Майами, в Вашингтоне «с обратной стороны Белого дома», с подружкой из Эквадора и блондинкой в Нижнем Манхэттене, на границе с Мексикой, в Филадельфии у «колокола Свободы».

По утверждению американских СМИ со ссылкой на ФБР, подозреваемый в шпионаже на встречах с «агентами» использовал такие кодовые фразы, как «извините, мы не встречались прошлым летом в Калифорнии?» или «Мы не могли встретиться в Пекине в 2004 году?».

Также в LinkedIn зарегистрирована еще одна арестованная по подозрению в шпионаже — 28-летняя Анны Чапман. Ее личный альбом фотографий, размещенный в Facebook, вызвал целую сенсацию в американских таблоидах, оценивающих многие ее портреты как «сексуальные».

«Если ты можешь это представить, значит можешь и достигнуть, если ты мечтаешь, то можешь воплотить», — гласит ее англоязычный профайл. Иной информации Чепмен не предоставила. У нее на Facebook свыше 180 зарегистрированных друзей.

Американские СМИ сообщают, что разведенная красавица управляла риелторским онлайновым бизнесом с активами около 2 миллионов долларов.

По утверждению ФБР, Анна приобрела мобильный телефон под вымышленным именем и по несуществующему адресу — 99 Fake Street, что дословно переводится как «фальшивая, поддельная улица».

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 30.06.2010 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода