Составлен рейтинг самых опасных электроприборов

Читати цю новину російською мовою
Составлен рейтинг самых опасных электроприборов
На первом месте в этом списке электропроводка и кабельная продукция, а также электрощиты. Далее следуют телевизоры, холодильники, удлинители, электрические обогревательные приборы кустарного производства, розетки, электроплиты.

На первом месте в этом списке электропроводка и кабельная продукция, а также электрощиты. Далее следуют телевизоры, холодильники, удлинители, электрические обогревательные приборы кустарного производства, розетки, электроплиты, электросчетчики, разветвительные коробки. Кроме того, много проблем своим хозяевам доставляют электроутюги, электрочайники и электромасляные радиаторы, пишет Фокус

«5,8% потребительской техники на украинском рынке не соответствуют стандартам безопасности. Речь идет о несертифицированных и фальсифицированных товарах, продающихся на рынках. Как правило, именно такие дешевые товары, которые «не жалко выбросить», покупают люди в дачный сезон. Между тем, как показали наши испытания, держать подобную технику в доме может быть опасно не только для здоровья, но и для жизни. Проверенные нами мини-электроплитки бьются током, решетка китайского вентилятора Otto Shttekker не обеспечивает потребителю защиту от крутящихся лопастей, а китайский электроутюг Toffel воспламенился сразу после включения в розетку!» — рассказала «Комсомольской правде в Украине» руководитель пресс-службы «Укрметртестстандарта» Роксолана Цирук.

По ее словам, при покупке потребителя должны насторожить следующие факторы: отсутствие информации о производителе, название производителя, схожее с известной маркой, отсутствие сертификата, отсутствие в инструкции украинского или русского текста, чрезвычайно низкая цена.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 03.08.2010 02:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода