Всех милиционеров выведут за штат, чтобы уволить каждого пятого

Читати цю новину російською мовою
Всех милиционеров выведут за штат, чтобы уволить каждого пятого
Российская милиция, хоть и запоздало, но все-таки реформируется. С 9 августа сотрудники МВД начинают выводиться за штат. Основная волна увольнений в МВД пойдет осенью, когда планы будут согласованы с администрацией президента.

Готовятся оргштатные мероприятия, по итогам которых кое-кто может лишиться должностей, — сообщил «КП» источник в департаменте кадрового обеспечения МВД.

Напомним, о сокращении личного состава милицейского ведомства до 20% к 2012 году и повышении заработной платы сотрудников заявлял Дмитрий Медведев.

Правда, одновременно с сокращениями могут появиться и новые подразделения, рассказывает наш источник. Например, управления по борьбе с коррупцией. Их планируется создать вместо нынешних управлений по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) и управлений по налоговым преступлениям (УНП).

Кстати, именно они выводятся за штат в первую очередь. К так называемому экономическому блоку МВД в последнее время у общественности возникает больше всего вопросов. Борцы с экономической преступностью нередко сами участвуют в разделе предприятий, заводя дела против бизнесменов.

 — Но не исключено, что УБЭПы, УНП все-таки сохранятся и будут существовать одновременно с управлениями по борьбе с коррупцией, — говорит наш собеседник. — Тут может сработать обычное бюрократическое правило: сокращение штата ведет, наоборот, к его расширению.

Основная волна увольнений в МВД пойдет осенью, когда планы будут согласованы с администрацией президента.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 03.08.2010 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода