Сколько денег у главного банкира мира

Читати цю новину російською мовою
Сколько денег у главного банкира мира
Два крупнейших актива Бернанке – это пенсионные счета, указанные как TIAA Traditional и CREF Stock Large Cap Blend. Оба оценены в диапазоне от $0,5 млн. до $1 млн.

Персональные активы главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке за прошлый год выросли на 31% на фоне отскока на рынке акций. Главный банкир США и мира и его семья владели финансовыми активами от $1,15 млн. до $2,48 млн. в 2009 году – это гораздо больше, чем в 2008 (от $852 тыс. до $1,9 млн.), сообщает агентство Bloomberg.

Такие данные приводятся в ежегодной финансовой отчетности, опубликованной ФРС в пятницу. Формы, которые к заполнению предлагает Управление правительственной этики (Office of Government Ethics), требуют от официальных лиц публиковать только диапазон размера стоимости активов.

Что есть у Бернанке

Два крупнейших актива Бернанке – это пенсионные счета, указанные как TIAA Traditional и CREF Stock Large Cap Blend. Оба оценены в диапазоне от $0,5 млн. до $1 млн. В прошлом году его позиция в CREF была указана в диапазоне от $0,25 млн. до $0,5 млн.

Зарплата Бена за прошлый год составила $196,7 тыс. – сумму, назначенную Конгрессом. Как бывший профессор Принстона, Бернанке заработал от $0,2 млн. до $2 млн. в качестве гонораров от публикаций за прошлый год (больше, чем зарплата главы центробанка!).

Коллеги главы ФРС не отстают

Управляющие ФРС Дэниэл Тарулло (Daniel Tarullo), ранее профессор права Унивеститета Джоржтауна, Элизабет Дьюк ( Elizabeth Duke) и Кевин Уорш ( Kevin Warsh), оба бывшие банкиры, также обладают активами более миллиона долларов.

Накануне Банковский комитет Сената утвердил кандидатуры Президента ФРБ Сан-Франциско Джанет Йеллен (Janet Yellen) на пост заместителя главы ФРС. Также утверждены кандидатуры Управляющих Петера Даймонда ( Peter Diamond), профессора Массачусетского технологического института, и Сары Блум Раскин ( Sarah Bloom Raskin) — главы комиссии по финансовому регулированию Мэриленда.

Предварительно опубликованные финансовые данные показывают, что все трое обладают совместно с супругами активами по меньшей мере в миллион.

Если Сенат утвердит в итоге все кандидатуры, то весь Совет Управляющих ФРС будет состоять из миллионеров.

blogberg.ru

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 03.08.2010 21:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода