Кличко продешевил с Сэмом Питером

Читати цю новину російською мовою
Кличко продешевил с Сэмом Питером
Чемпион мира по боксу Владимир Кличко может потерять на бое с Сэмом Питером более 400 000 евро. После сорвавшихся переговоров с Поветкиным билеты на следующий поединок украинца значительно подешевели.

Так, самый дорогой квиточек на встречу с россиянином стоил около 130 евро, против 101 за просмотр схватки с нигерийцем. Самый же дешевый билет можно было купить за 32 евро, а сейчас на стадион можно попасть всего за 26.

Однако не стоит ожидать, что арена, на которой состоится матч-реванш между двумя супертяжами, не будет заполнена. Более того, организаторы поединка ожидают полного аншлага на стадионе. Ведь немецкие почитатели бокса с особой теплотой относятся к украинским братьям-боксерам. И дело не только в их технике или спортивных достижениях. Дело в том, что если переводить фамилию Кличко с немецкого, то первый слог «клич» означал бы «удар», соответственно «ко» — «нокаут».

Стоит отметить, что прошлая встреча Питера и Кличко закончилась блестящей победой Владимира. Как признавался неоднократно нигериец, он нередко подумывал о реванше, однако не так просто подобраться к чемпиону. Эту гипотезу на деле продемонстрировал Александр Поветкин, за три года так и не сумевший договориться о поединке. Даже будучи обязательным претендентом на титул.

Источник: Life Sports

  • 32
  • 03.08.2010 23:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода