Виталий Кличко получил боксерский «Оскар»

Читати цю новину російською мовою
Виталий Кличко получил боксерский «Оскар»
Эту награду Кличко-старший получил в Кардиффе, где проходило одно из самых ожидаемых событий в мире профессионального бокса — фестиваль WBC Night Of Champions. На событии присутствовали звезды кино и шоу-бизнеса…

Всемирный боксерский совет (WBC) наградил украинского боксера Виталия Кличко титулом «Чемпион 2009». Эту награду Кличко-старший получил 31 июля в Кардиффе, где проходило одно из самых ожидаемых событий в мире профессионального бокса — фестиваль WBC Night Of Champions.

«В жизни, как и боксе, важно не только наносить, но и уметь держать удар! У Виталия это получается очень хорошо. Именно поэтому он – великий чемпион», — сказал в своем поздравлении Дон Хосе Сулейман, президент Всемирной боксёрской ассоциации.

Night Of Champions в Кардиффе по своей значимости и размаху не уступает церемонии награждения «Оскар» или «BAFTA» и сопровождается телевизионной трансляцией и ярким музыкальным шоу. На событии присутствовали звезды кино и шоу-бизнеса, знаменитые художники и музыканты. Впервые в мировой истории в один день, 31 июля, организаторы вечера собрали в одном месте около 80 чемпионов мира разных поколений!

Night Of Champions имеет 4-летнюю историю. Впервые «слет» боксерской элиты проходил в Мексике, на курорте Канкун, в 2006 году. Тогда спортивная общественность специально сосредоточила внимание всего мира к местности, которая больше всего пострадала от разрушительного урагана Вилма. Цель спортсменов была благородна – привлечь к курорту как можно больше средств, и вновь сделать его привлекательным для туристов.

Финальным аккордом WBC Night Of Champions стал гала-вечер и первая за 4-летнюю историю фестиваля церемония награждение победителей самой престижной наградой в мире бокса. Победителям в номинациях был вручён символ этого вида спорта – позолоченная статуэтка в виде сжатого кулака обмотанного боксерскими бинтами.

Источник: ТСН

  • 65
  • 03.08.2010 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода