Блогер объяснил Путину, что «в стране пи***ц» — Путин ему ответил

Читати цю новину російською мовою
Блогер объяснил Путину, что «в стране пи***ц» — Путин ему ответил
Беспрецедентный случай: премьер-министр России Владимир Путин вступил в заочную переписку с интернет-анонимом, который в своем блоге возмущался по поводу бездеятельности властей в связи с лесными пожарами.

Пользователь Livejournal top_lap, у которого есть дача в деревне в Тверской области, в экспрессивных выражениях рассказал, в частности, следующее (орфография и пунктуация оригинала):

«В деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пи***ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спи***ли, а рынду заменили на телефон (модернизация бл***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить ».

Завершается пост словами: «Верните мне бл*** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**».

Журналисты передали этот текст Путину. В сопроводительной записке главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов отметил: «В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования».

Премьер в ответном послании отметил, что «с большим интересом и удовольствием» ознакомился с точкой зрения top_lap, и «в целом согласился» с его замечаниями. Он сообщил разгневанному блогеру, что «денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации».

Что же касается рынды, Путин заверил ЖЖ-юзера: «При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно».

Кроме того, премьер-министр отметил откровенность, прямоту и литературный талант автора гневного послания, сравнив его с «любимым писателем Ленина — Горьким».

Источник: ТСН

  • 57
  • 05.08.2010 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода