Обзор украинской прессы 5 августа. СМИ успели похоронить заживо мелитопольского мэра Дмитрия Сычёва попавшего в ДТП. Схема аварии. ВИДЕО.

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 5 августа. СМИ успели похоронить заживо мелитопольского мэра Дмитрия Сычёва попавшего в ДТП. Схема аварии. ВИДЕО.
Налоговый «черновик». Попытка вторая • Янукович обещает бить своих • НДС погасят в августе • Нефтяной фонтан остановили. Надолго ли? • Мэр Мелитополя чудом выжил в аварии • Пять медалей — только начало • А кто «счастливцы&raqu

Наш Город

СМИ успели похоронить заживо мелитопольского мэра Дмитрия Сычёва попавшего в ДТП. Схема аварии. ВИДЕО. Уже в первой половине дня по городу поползли слухи о том, что мелитопольский мэр якобы умер. Медики говорить о состоянии здоровья мэра отказываются. По их словам, об этом настойчиво попросила жена городского головы, которая находится возле палаты мужа. Но нам удалось узнать, что состояние Дмитрия Сычева оценивается как стабильное. Сотрудниками правоохранительных органов рассматривается наличие политической подоплеки в происшествии.

Что увидели запорожцы на самой длинной в мире песчаной косе. ФОТО. Сама коса начинается буквально за Геническом: стоит только мост преодолеть через пролив Тонкий, соединяющий Азовское море с озером Сиваш, и ты попадешь в другой мир. Мир, в котором нет суеты, но много солнца.

Гуляйполе: 20-летний парень изнасиловал 72-летнюю пенсионерку неестественным образом. Женщина жила одна. Это и подтолкнуло 20-летнего односельчанина к совершению преступления. Она заплатила ему 20 гривен и он изнасиловал старушку неестественным путем.

«День»

 

А кто «счастливцы»? Профсоюзы требуют от правительства, чтобы оно обосновало необходимость повышения цен на газ для населения сразу на 50%. Вчера на эту тему беседовал с журналистами глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук. По словам профсоюзного функционера, по требованию профсоюзов правительство представило ряд документов, которые оно считает обоснованием своих действий. Вывод профсоюзных специалистов таков: обоснование повышения газовых цен правительство не сформировало.

 

Причина возгорания не в лесу, а в… обществе. Из-за сильной жары на Днепропетровщине увеличивается количество пожаров — только за один день, 3 августа, Главное управление МЧС зарегистрировало на территории области 39 возгораний. Самое тревожное положение сложилось в лесных массивах севернее Днепропетровска. Первое сообщение о том, что горит хвойный лес на территории Новомосковского военного лесничества, поступило еще в минувшее воскресенье. На его тушение были брошены немалые силы — более 600 пожарных, лесников и военнослужащих. В помощь им выделили 27 единиц техники и специальный вертолет. По данным спасателей, пожар удалось потушить через шесть часов, но успело выгореть около 20 гектаров леса.

 

Пять медалей — только начало. В Мюнхене (Германия) продолжается чемпионат юниорского первенства мира по спортивной стрельбе, а также чемпионат по пулевой и стендовой стрельбе среди взрослых. Первыми успехами могут сейчас похвастаться представители юношеской сборной Украины. Так, за четыре дня соревнований молодые спортсмены завоевали уже пять медалей.

 

Налоговый «черновик». Попытка вторая. В обновленном проекте Налогового кодекса можно выделить несколько существенных отличий от предыдущего варианта. В частности, исчез пункт о налоге на недвижимость и налогообложение доходов граждан, полученных от размещения свободных средств на банковских депозитах. Нет и ранее заявленного правительством пункта о введении прогрессивной шкалы налога на прибыль для физических лиц: сохраняется единая ставка налога на уровне 15%.

 

«Газета по-киевски»

 

Кирилловска и Андреевская церкви не попали в список ЮНЕСКО. Памятники включили в перечень объектов Всемирного культурного наследия.

 

Стадион «Старт» продали задешево. Фонд Госимущества продал стадион по улице Шолуденко, 26-28/4, юридическому лицу за 10 млн. грн.

 

Нефтяной фонтан остановили. Надолго ли? Инженеры «British Petroleum» заявили, что им таки удалось заткнуть нефтяную скважину в Мексиканском заливе, но доверия к их словам уже нет.

 

Богословская выехала из дома в Рудыках со скандалом. Хозяин дома, который арендовала народный депутат, требует от нее компенсации за самовольный ремонт.

 

Баюл вернулась на родину. 32-летняя спортсменка уже приехала в родной Днепропетровск и восстанавливает украинский паспорт, аттестат о среднем образовании, права на одесскую квартиру, подаренную после победы на Олимпиаде.

 

«Комсомольская правда в Украине»

 

Мэр Мелитополя чудом выжил в аварии. Авария произошла в час ночи 4 августа в 15 километрах от Запорожья, куда градоначальник ездил по личным делам. Мэр Дмитрий Сычев на своем «Volkswagen Passat» возвращался в Мелитополь, за рулем сидел родной брат городского головы Андрей. По предварительным данным, недалеко от села Григорьевка машина попыталась обогнать фуру с прицепом.

 

Украинский блоггер «оставил неприятный след в душе» СБУ. Судя по всему, украинская СБУ наконец освоила Интернет. Недавно спецслужба победно отрапортовала: «попался» опасный блоггер, 34-летний гражданин Украины Олег Шинкаренко. Сам Шинкаренко до последнего времени был известен в Интернет-сообществе лишь узкому кругу друзей. В «реале», то есть за пределами Интернет-сайтов, он руководил видеокружком, а еще написал сборник эротических рассказов…

 

А если бы Кучма остался на третий срок? Украинские политологи рассуждают о том, сохранились бы у нас олигархи, гражданское общество и социальные гарантии.

 

«Экономические известия»

 

Янукович обещает бить своих. Центральные власти обещают жестче контролировать распределение земли и денег в Крыму. Для этого предлагается создать новый комитет в парламенте и внести изменения в законодательство.

 

НДС погасят в августе. Минфин сообщил, что все НДС­облигации выпустят 3­4 траншами до конца месяца. НДС-облигации примерно на 16 млрд. грн. будут выпущены в августе. Эмиссия будет разбита на 3-4 транша. Минфин уже утвердил порядка 2000 получателей средств, 705 из которых оформляют бумаги. Об этом вчера сообщил первый замминистра финансов Вадим Копылов.

 

Идеальный заемщик — женщина. Издание провело собственное исследование, каков портрет среднего украинского неплательщика кредитов и кому банки отдают предпочтение при кредитовании.

 

Недолет. Значительная часть планов авиастроителей на этот год опять грозит оказаться лишь пиаром. До конца года завод «Авиант» завершит сборку двух самолетов Ан-148 вместо планировавшихся четырех. Обещанная сдача заказчику двух Ан-70 в этом году также не состоится. Дела с самолетами Ан-32 для Ирака обстоят получше.

 

«Хрещатик»

 

Смугастий рейс. Цього літа сезон достигання кавунів і динь на відкритому ´рунті розпочався на тиждень-два раніше, ніж у попередні роки. Райони міста планують завезти понад 21965 тонн баштанних культур, що на 115 тонн більше, ніж торік. До слова, цього літа в районах буде засолено на зиму понад 120 тонн кавунів. У Головному управлінні з питань торгівлі та побуту повідомили, що станом на друге серпня в місто вже доставлено 2679 тонн баштанних культур.

 

Швидкісний трамвай виходить на фінішну пряму. На цьому тижні в КМДА обговорювали транспортну проблему. Чиновники міркують над першочерговими завданнями і головну увагу приділено стратегічним об’єктам, запуск яких затягнувся. Позавчора оглянули лінію швидкісного трамвая.

 

Кожна ягода корисна у свій час. У кліматичній зоні, де ми живемо, сезон на баштанні культури ще не розпочався, та столиця буквально завалена кавунами і динями. Ароматні ягоди везуть з різних регіонів країни. Лікарі санепідемстанції не радять купувати їх на стихійних ринках, оскільки на початку липня в Україні було зафіксовано випадок отруєння кавуном. Тому фахівці настійливо рекомендують дочекатися кінця серпня, коли дозріють натуральні смугасті ягоди, та й ціна на них знизиться.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 05.08.2010 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода