Французский заключенный получил разрешение поучаствовать в марафоне и… сбежал!

Читати цю новину російською мовою
Французский заключенный получил разрешение поучаствовать в марафоне и… сбежал!
Заключенный, которому до этого четыре раза разрешали выходить из тюрьмы за хорошее поведение, явился на старт марафона у озера Лонжме в воскресенье утром. Но на финише его не дождались. Прокуратура выписала ордер на арест беглеца.

48-летний преступник, имя которого не приводится, в тюрьме под Нанси «отмотал» почти половину шестилетнего срока, который ему присудили за мошенничество. Даже за решеткой мужчина усердно занимался спортом, и тюремная администрация «благословила» его на участие в международном марафоне в Вогезах, который проходил в воскресенье.

«В основном заключенные получают разрешение (на участие в соревнованиях), когда они много тренируются в тюрьме. Всегда существует риск, что они «сделают ноги», но на самом деле сбегают такие «сидельцы» очень редко», – заявил вице-прокурор Нанси Филипп Нативель.

Заключенный, которому до этого четыре раза разрешали выходить из тюрьмы за хорошее поведение, явился на старт марафона у озера Лонжме в воскресенье утром. Но на финише его не дождались. Прокуратура выписала ордер на арест беглеца, но найти его властям пока не удалось.

Источник: Газета.Ru

  • 44
  • 05.08.2010 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода