Самые ценные бренды мира выпускают американцы

Читати цю новину російською мовою
Самые ценные бренды мира выпускают американцы
Из «неамериканцев» в ТОП-десятку удалось втиснуться только финской Nokia.

Из «неамериканцев» в ТОП-десятку удалось втиснуться только финской Nokia, пишет KP.RU

На первом месте в рейтинге самых ценных брендов мира, составленном влиятельным журналом Forbes, корпорация Apple, которая занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов и программного обеспечения. Компании удалось потеснить даже гиганта Microsoft и лидера прошлогодних рейтингов Coca-Cola. Это тем более удивительно, что в прошлом году Apple присутствовала в аналогичном рейтинге лишь на 20-м месте, а в позапрошлом — и вовсе на 24-м.

 — Обычно рейтинги ценных брендов достаточно стабильны и демонстрируют нам: то, что было хорошо, скажем, 30 лет назад, хорошо и сейчас. Рейтинг этого года в большой степени показывает, кто и как перенес кризис. Можно говорить о том, что лидер списка — американская корпорация Apple — оценила свои позиции стратегически, что позволило ей вырваться на первое место. Однако не исключено, что уже через пару лет все вернется на круги своя, и мы увидим на первых местах лидеров прошлых лет, — считает директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин.

Что касается перспектив украинских компаний закрепиться в рейтинге, то, по словам эксперта, это вполне реально, но… лет через 40-50. В основе самых рейтинговых брендов лежит долгая репутация, и украинским компаниям ее еще нужно заработать.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 05.08.2010 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода