Украина позорно проиграла Ирану в полуфинале Кубка Лобановского

Читати цю новину російською мовою
Украина позорно проиграла Ирану в полуфинале Кубка Лобановского
Молодежная сборная Украины уступила команде Ирана в полуфинале турнира памяти Валерия Лобановского. Игра, проходившая в Бородянке, завершилась со счетом 2:4. В матче за третье место сборная Украины сыграет с Турцией.

Гости открыли счет на 12-й минуте. Капитан иранцев Шарафабад в касание замкнул прострел Кавима, отправив мяч в сетку. На 26-й минуте уже Шарафабад отдал передачу на все того же Кавима, а вышел на ворота и точно пробил над Максимом Ковалем.

А через три минуты иранцы оформили разгром. Кавим разыграл угловой с партнером, сам подал в район 11-метровой отметки и Алишан ударом головой транзитом от газона мощно вколотил мяч в ворота.

На 36-й минуте украинцы наконец «распечатали» ворота соперника. Федотов вошел справа в штрафную, прострелил низом на линию вратарской и Гудыма в касание переправил мяч в ворота. А через три минуты иранцы остались в меньшинстве. Пуралиганжы получил второе предупреждение и досрочно покинул поле.

Только начался второй тайм, как украинцы большими силами перешли в атаку. На 57-й минуте Рыбалка выиграл борьбу в центре поля и отдал передачу на Гудыма. Тот слева накрутил соперника и прострелил вдоль штрафной площадки. Богданов ударом в касание отправил мяч в ворота.

«Сине-желтые» атаковали, атаковали и… пропустили. На 67-й минуте Шарафабад перехватил мяч, вошел в штрафную, потянул на себя защитника с Ковалем и прострелил в центр на Гариби. Поэтому оставалось только попасть в пустые ворота.

Хотя до конца матча еще оставалось много времени, но украинцам не удалось забить хотя бы еще один гол.

В матче за третье место сборная Украины сыграет с Турцией. А в финале встретятся команды России и Ирана.

Турнир памяти Валерия Лобановского

Бородянка. Стадион «Борекс»

Украина (U-20)  — Иран (U-20)  — 2:4

Украина: Коваль, Олейник (Гречишкин, 70), Пластун (Полищук, 46), Имереков, Путраш, Петров, Рыбалка (Турчанов, 75), Шахов (Богданов, 46), Федотов, Хомченовский (Громов, 46), Гудима (Сахнюк, 76)

0:1 Шарафабад, 12 (Кавим)
0:2 Кавим, 26 (Шарафабад)
0:3 Алишан, 29 (Кавим)
1:3 Гудыма, 36 (Федотов)
2:3 Богданов, 57 (Гудыма)
2:4 Гариби, 67 (Шарафабад)

Удаление: Пуралиганжы, 39

Киев. НТБ имени Банникова

Россия (U-20)  — Турция (U-20)  — 1:0

Источник: ТСН

  • 40
  • 11.08.2010 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода