В Партии регионов заявляют, что Черновецкий останется мэром Киева

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов заявляют, что Черновецкий останется мэром Киева
Мэр Киева Леонид Черновецкий будет оставаться на своем посту, пока не истечет срок его полномочий. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко. Можно провести народный референдум, но это право киевлян…

«Мы можем говорить о чем угодно, но Леонид Черновецкий будет на своем посту, пока не истечет срок его полномочий», — отметил Колесниченко.

По его словам, выборы мэра Киева, как и выборы городского председателя Тернополя, происходить в рамках закона и пройдут именно тогда, когда предусмотрено законодательством. Регионал напомнил, что выборы мэра Киева должны состояться через два года.

«Правда, можно провести народный референдум, но это право киевлян, а не политических партий, а о референдуме — опять-таки принимается закон об ответственности городского головы… Кстати, две трети депутатов городского совета также могут объявить о недоверии мэру», — заявил Колесниченко.

Напомним, СМИ сообщают, что существует большая вероятность того, что Леонид Черновецкий в ближайшее время перестанет руководить Киевом.

Первый заместитель главы Киевской государственной городской администрации Александр Попов заявил, что не претендует на пост мэра столицы.

Источник: ТСН

  • 43
  • 15.08.2010 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода