Кадырова переименуют за 10 миллионов рублей

Читати цю новину російською мовою
Кадырова переименуют за 10 миллионов рублей
Чеченские парламентарии выбрали название должности руководителя республики. Ранее Рамзан Кадыров попросил парламент изменить название его должности, заявив, что в России должен быть один президент.

Чеченские парламентарии выбрали название должности руководителя региона. Об этом в субботу сообщил председатель республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов, передает РИА Новости. «После обсуждения пришли к выводу, что оптимальным названием будет короткое — глава республики», — сказал он.

Спикер уточнил, что вопрос о переименовании должности будет рассмотрен в сентябре на первом заседании после каникул. По его словам, переименование обойдется бюджету республики в сумму от 3 до 10 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в четверг президент Чечни Рамзан Кадыров попросил парламент изменить название должности руководителя республики, заявив, что в России должен быть один президент. В пятницу его поддержали остальные президенты северокавказских республик — Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, приняв решение обратиться в Госдуму с предложением переименовать свои должности.

В России из 83 субъектов федерации 21 республика. Помимо Чечни, президентские посты есть в республиках Бурятия, Башкирия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Саха (Якутия), Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия. Туву и Хакасию возглавляют председатели правительства. В Карелии, Республике Алтай, Мордовии, Коми, Калмыкии и Северной Осетии высшее должностное лицо региона называется «глава республики».

Источник: Лента.РУ

  • 67
  • 15.08.2010 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода