«Умная» одежда сможет утешить в трудную минуту

Читати цю новину російською мовою
«Умная» одежда сможет утешить в трудную минуту
«Умная» одежда может анализировать эмоциональное состояние своего хозяина и попытается помочь ему справиться со стрессом.

«Дышите глубже — вы взволнованы», — такие слова мы в будущем сможем услышать не только от врача, но и от собственной рубашки. В Канаде специалисты представили новую разработку -«умная» одежда может анализировать эмоциональное состояние своего хозяина и попытается помочь ему справиться со стрессом.

Вшитые в ткань датчики мониторят основные параметры организма, на которых отражается стресс — температуру, сердечный ритм и частоту дыхания. Используя интернет-соединение смартфона, устройство выходит в Сеть чтобы сравнить результаты мониторинга с базой данных, а затем скачивет соответствующие нынешнему эмоциональному состояния владельца музыку, изображения и слова.

Затем они воспроизводятся на встроенном дисплее и динамиках и должны, по замыслу создателей устройства, обеспечить человеку моральную поддержку. Предполагается, что владелец «умной» одежды будет сам программировать онлайновую базу данных «утешающих» изображений, музыки и текстов

torg.mail.ru

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 16.08.2010 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода