Янукович на ярмарке купил колбасу за 400 гривен и бочку для засола огурцов

Читати цю новину російською мовою
Янукович на ярмарке купил колбасу за 400 гривен и бочку для засола огурцов
Виктор Янукович приобрел вышиванку и бочку для засола огурцов. В то же время, он уточнил, что в Больших Сорочинцах ему достались две вышиванки — одну он купил, а вторую ему подарили. «Я приехал, чтобы выбрать такую вышиванку, которая мне&

Президент Украины Виктор Янукович официально открыл Национальную Сорочинскую ярмарку.

На открытие ярмарки президент приехал на 20 минут раньше, чем было запланировано. В кортеже — 8 машин и карета скорой помощи.Одет был в белую рубашку с короткими рукавами и черные брюки.

«Сорочинская ярмарка стала визитной не только Полтавской области, но и всей Украины. Ярмарки проходят в Украине с начала 16 века, но Сорочинская ярмарка была и остается неповторимой и колоритной», — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что только настоящим хозяевам, мудрым и опытным, под силу создать все, что представлено на ярмарке: от мощной техники до знаменитых опичнянских кувшинов.

«Убежден в том, что участие ведущих предприятий Украины в Сорочинской ярмарке позволит расширить деловые отношения с партнерами во всем мире», — подчеркнул Янукович. Он также добавил, что в этом году проведение Сорочинской ярмарки посвящено 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Президент пожелал организаторам и участникам ярмарки неисчерпаемой жизненной энергии, новых трудовых свершений, благополучия и достатка в семьях. «Пусть эта ярмарка подарит каждому что-то интересное и неповторимое», — подчеркнул Янукович.

БОЧКА ДЛЯ ОГУРЦОВ И ВЫШИВАНКА

После этого пошел по рядам за покупками. Его окружили три круга охранников. Прессу близко не подпускали. Ярмарку Януковичу показывали руководитель проекта «Сорочинская ярмарка» Светлана Свищева и губернатор Полтавщины Александр Удовиченко.

Виктор Янукович приобрел вышиванку и бочку для засола огурцов. В то же время, он уточнил, что в Больших Сорочинцах ему достались две вышиванки — одну он купил, а вторую ему подарили. «Я приехал, чтобы выбрать такую вышиванку, которая мне очень понравится. Одну я приобрел. А одну мне подарили, честно скажу», — отметил президент.

Янукович также сообщил, что купил некоторые сувениры, в частности, бочку для засола огурцов. «Чтобы можно было их там солить. Такие, знаете, хрустящие…», — объяснил свой выбор глава государства.

КОЛБАСА ЗА 400 ГРИВЕН И ХЛЕБ ЗА 100

Позже президент купил керамическую статуэтку-куму за 100 грн. 15 грн сдачи не забрал. За картину леопарда с янтаря выложил 1,5 тыс. грн.

В павильоне предприятия «Кременчугмясо» приобрел 2,3 кг колбасы «Докторская». Дал 400 грн вместо 130. На сдачу продавцы подарили ему корзину с разными сортами колбас.

Также приобрел кадку для соления за 390 гривен. Везде за президента рассчитывались его охранники.

Только в павильоне торговой марки «Живой хлеб» с Полтавы Янукович вытянул со своего кармана черный бумажник и заплатил 100 грн за хлеб «Подарок», в котором есть чернослив, курага, грецкие орехи, изюм и семена подсолнуха. Сдачи не взял. Буханка стоит 25 грн. Прикупил президент также три пачки халвы.

В четверг на ярмарку должен приехать лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14164308.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 55
  • 18.08.2010 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода