Британцы продали украинский телебизнес

Читати цю новину російською мовою
Британцы продали украинский телебизнес
Британская ISTIL Group продала, принадлежащую ей 55%-ю долю в капитале группы компаний «Поверхность ТВ» (Киев), транслирующей в Украине спортивные каналы руководителю и основателю компании Виктору Самойленко.

Британская ISTIL Group продала, принадлежащую ей 55%-ю долю в капитале группы компаний «Поверхность ТВ» (Киев), транслирующей в Украине спортивные каналы руководителю и основателю компании Виктору Самойленко. Об этом сообщил PR-директор ISTIL Group Руслан Леоненко, отказавшись обнародовать подробности сделки, ссылаясь на договоренность сторон, передает УкрРудПром со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, ISTIL приобрела у Самойленок 40%-ю долю в «Поверхности» в августе 2009 года, конвертировав в акционерный капитал ранее предоставленный кредит. В декабре 2009 года доля в вещателе была увеличена до 45%, а в апреле 2010 года — до 55%.

На этой неделе спутниковая платформа «Поверхность+» прекратила вещание, объясняя произошедшее техническими проблемами на спутнике Eutelsat W4. Однако, по информации профильного интернет-издания «Телекритика» компания Eutelsat Communications выключила транспондеры «Поверхности» из-за задолженности.

Самойленко в телефонной беседе с корреспондентом агентства также не прокомментировал подробности сделки, однако пообещал, что вещание «Поверхность+» будет восстановлено в ближайшие дни.

«Я думаю до конца недели или в понедельник», — добавил он.

Компаньен

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 22.08.2010 06:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода