Кравчук увидел, как Янукович приведет Украину к тоталитаризму

Читати цю новину російською мовою
Кравчук увидел, как Янукович приведет Украину к тоталитаризму
Первый Президент Украины предупреждает, что ограничение свободы слова нынешней властью может привести к тоталитаризму. По мнению Кравчука, без независимых СМИ невозможно развитие демократии в стране.

Первый Президент Леонид Кравчук  обеспокоен ситуацией со свободой слова в Украине. Как сообщает «5 канал», политик предупреждает, что ограничение свободы слова нынешней властью может привести к тоталитаризму. Он также высказал обеспокоенность притеснениями «5 канала» и телеканала «ТВі». По его мнению, политику контроля масс-медиа проводит окружение нынешнего Президента, но не без ведома самого Виктора Януковича.

По мнению Кравчука, без независимых СМИ невозможно развитие демократии в стране. Кроме того, по его мнению, это создает проблемы и для самой власти во главе с Президентом, ведь он не может получить альтернативную информацию той, которую подают государственные органы.

«Те проблемы, которые идут сейчас вокруг «ТВі», «5 канала», я считаю, что мы недооцениваем их опасность. Недооцениваем! Как опытный в идеологии человек, как человек, который 30 лет занимался непосредственно средствами массовой информации (я говорю о себе), я вам могу сказать, что это есть опасное начало того процесса, который может назваться «тоталитарное ограничение». И, прежде всего, оно начнется со свободы слова, что и мы имеем на самом деле», — сказал Леонид Кравчук.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 22.08.2010 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода